Рецензия на книгу Рога от milenaya

написала рецензию11 апреля 2018 10:40

«Может быть, все замыслы дьявола ничто по сравнению с тем, что могут придумать люди»

Книга разрывала меня изнутри, я никак не была готова принять несправедливость происходящего в повествовании. Хотелось закричать - «Хватит, пожалуйста, остановитесь!» Ну, разве могут люди быть настолько жестокими?

Главному герою романа - Игу, выпал нелегкий расклад. Каждый встречный выпаливал ему тираду своих самых тайных грехов и безумных желаний, которые не редко были связаны с Игом. Всему виной - рога, которые в одно утро появились на его голове. Иг остался совсем один и только несправедливость и жестокость вокруг, ад в реальности и наш герой - сатана во плоти. Кто в этом романе человек, а кто демон, автор закружил меня по книге, и все «смешались в кучу люди, кони», по-другому и не скажешь.

Читались с интересом отсылки автора к семи смертным грехам, рассуждения про дьявола и бога, есть прям классные идеи, впечатляющие и так просто написанные, что соглашаешься - а ведь так и есть. Сравнение сатаны с первым супергероем улыбнуло, жёстко, конечно, но есть над чем задуматься.

Книга резкая, бывали моменты, хотелось закрыть, кинуть на тумбочку и пойти гулять с единорогами) Но, если без шуток, никто не знает, что в головах окружающих нас людей, и скажу честно, после прочитанного, я и не хочу знать.

#БК_2018 (Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

@set Светлана 3 октября 2014
Я и подумать не могла, что эта книга мне понравится, но она взяла и сделала это! Не смотря на манеру написание автора, хотя, конечно, мог ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 9 октября 2014
Волею судеб и камрадов оказался на прошедшем в Москве Игромире/КомиКоне. Цели были сугубо энтомологическими, но помимо разных неодетых эльфиек и детей, рвущихся к стендам с ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 11 октября 2014
В поисках достойного чтения я наткнулся на книгу писателя Джо Хилла, который до этого был мне никак не известен: я не знал ни одного его ...Читать далее