Рецензия на книгу Женщины от natalya.s.alex

написала рецензию11 апреля 2018 17:00

Марс, книги, счастливое детство, хеллоуин - в основном такие ассоциации возникают при упоминании творчества Брэдбери. А мне в последнее время всё чаще стали попадаться его рассказы об отношениях полов, и автор, открывшись с этой стороны, ещё больше полюбился и вызвал ещё большее уважение.

Аж дыхание перехватило на время чтения этого небольшого рассказа от впечатляющей метафоры. Обычная жизненная ситуация, реальная супружеская пара, нормальная обстановка... Но! Та сила, что манит мужчину и хочет его увести представлена в таком чарующем, мощном и всепоглощающем образе, что никакие попытки уйти от неё или отсрочить этот момент не имеют
значения.

Волшебство заканчивается, когда мужчина "сломан". Эта же великолепная мощь, поиграв, вернет его в несколько измененном качестве жене, которая тем больше страдает, что предчувствовала катастрофу.

Возможно, кто-то пожмет плечами и не испытает никакого впечатления. Но для взрослых романтиков, живо откликающихся на нюансы любовных вариантов нашей жизни - этот рассказ - любопытная лирическая зарисовка с глубоким смыслом.