Рецензия на книгу Лисья Честность от alisaaismontas

написала рецензию13 апреля 2018 22:42

Не могу сказать что-то однозначное к этой книге. Для меня она осталась на нейтральном рубеже. Но и читать повторно я ее не решусь.
Мне очень нравится древняя история Китая. Их мифы, легенды. Кицунэ - девятихвостая лисица, вообще мой любимый персонаж. И в этой книге есть намеки на неё. Но лично мне чего-то не хватило. Не совсем понятно, толи это миф переплетен с реальностью и в нашем мире живут эти создания из сказок и легенд, толи это просто человеческая натура... может я из-за своей какой-то ограниченности этого не поняла)))
Здесь собраны рассказы нескольких авторов. Всех героев повествования объединяет ложь и измены... скорее всего именно поэтому книга и «не зашла», так сказать)).. Вот прям ненавижу всей натурой и если герой книги изменил, ему в моих глазах нет оправданий и этого героя я уже начинаю тихо ненавидеть)) не знаю что с этим поделать:D
К сожалению, это не моя книга. Но дочитала я ее до конца. Возможно она найдёт ещё не одного своего читателя. Всем спасибо за внимание.