Рецензия на книгу Десять детей, которых никогда не было у госпожи Минг от natalya.s.alex

написала рецензию14 апреля 2018 23:05

Очень добрая и миролюбивая задумка. На эту тему писано- переписано.
В исполнении же ничего нового и гениального, поэтому получилось наивно, предельно понятно и скучно.

Взгляд европейца на "ужас" запрета рождения больше одного ребёнка в Китае (сарказм слова " ужас" в данно случае заключается в полном отсутствии детей у главного героя и также отсутствии желания их иметь). Рассказчик- главный герой - сентиментальный бизнесмен, ведущий задушевные беседы с работницей отеля в мужском туалете- видимо, это должно было придать остроты и интимности сюжету. Китаянка рассказывает ему о своих десяти детях, а он жалеет её как умалишенную и поддерживает разговор из вежливости и сострадания. Интригу реальности существования детей автор помпезно раскрывает в финале. А бизнесмен, расчувствовавшись, мгновенно принимает судьбоносное для себя решение. Розовые сопли!

Текст напичкан высказываниями в стиле " кухонной философии", с намеком на китайскую мудрость. От этого она становится ещё более плоской и неправдоподобной.
Положительно оцениваю только за созидательный и человеколюбивый посыл.
Думаю, восхититься сим творением смогут лишь любители Коэльо и Сафарли.

@redfast_book Таня Подвигина 8 июля 2019
Очень забавная история. Читала и получала удовольствие. Сначала я подумала, что история будет заявзяна на туалетных историях, ведь наша главная героиня работает в туалете. Ее ...Читать далее