Рецензия на книгу Богиня роз от nuta2019

написала рецензию16 апреля 2018 8:22

Сама от себя не ожидала, что вернусь к любовному жанру так скоро, но вот она я. На этот раз душа потянула меня взять романчик, который помимо обычных штампованных клише и клишированных штампов наполнен ещё и фентезятинкой. Ну, сами знаете, запретная любофф вампира и человека, зомби и человека ну и прочих нелюдей и человеков. А в руки я взяла проверенную тётю Каст, у неё обычно сказочки весёлые и романтичные, да ещё с привкусом эротики (именно привкус, минимальный и не пошлый).

На этот раз героиня с розовым именем Микадо, как и многие другие из цикла про богинь, не может найти своё место в мире, обрести любовь и уверенность в будущем, да ещё и кровью удобряет розы, рыжеволосая ведьма. Сложно такой барышне живётся в XXI веке, чего ни говори, в особенности когда на неё нахлынули еженощные эротические сны с участием... Хм... Минотавра! А дальше всё по нотам: перенос в волшебный мир, новые обязанности и способности, мильён секретов, огромный полузверь Страж, одинокий и свирепый, но такой добрый внутри, борьба за жизнь, за любовь, за всё на свете и море щщастья.

Приятненько и шустро читать, особенно потому, что сразу ощущается, автор заранее составила план, как и что должно развиваться, а потом тщательно и скрупулёзно вписала его в сюжет и волшебные реалии вымышленного мира богини Геккаты. Не было вот этого всего метания, свойственного многим отечественным авторессам: а я ещё об этом расскажу, и это надо втиснуть, упс, вы ушли с маршрута, но не страшно, найду пути объезда, а если нет, значит я вовсе не туда еду. Каст придумала мир, обосновала его с помощью мифов, примешала легенды других эпох для контраста и изюму, ну и романтики не пожалела. После такого отдыха не страшно и к злому списку приступить)