Рецензия на книгу Призрак Оперы от yeslera

написала рецензию16 апреля 2018 17:45

Могла ли Кристина Даэ, эта маленькая скандинавская нимфа, когда-либо подумать, что станет знаменитой оперной певицей? Что о ней будут говорить, будут писать, будут забвенно слушать и наслаждаться ее талантом? Но никто не знает, чего стоил этот талант девушке. Девушке, для которой призрак оперы существовал.

Старинный театр хранит множество секретов, но главный из них – призрак. Новые директора пытаются разобраться, действительно ли это душа с того света или просто ловкий мошенник, имеющий среди работников театра сообщников. И лишь одно невинное лицо с прекрасным голосом и застенчивой улыбкой знает правду, страшную правду. Призрак оперы уже написал для нее свадебную мессу.

Меня покорило это произведение, прочитала за ночь с огромным интересом. Правда, в конце я немного подрасстроилась, хотелось чтобы зло торжествовало до конца, а не сдалось в итоге и уступило место любви и самоотверженности. В общем, книга скорее для факультета добра.

Сообразительность монстра поражает. Если тебя отверг внешний мир, создай свой собственный, где тебя никто не сможет отвергнуть. Здесь ты главный и все тут подчиняется тебе: входы и выходы, лестницы и комнаты, камеры пыток и бочки с порохом.

#зло1_1курс

P.S. Спасибо @loki за такие классные списки, насчитала 15 хотелок. Теперь главное прочитать хотя бы половину из задуманного.

@loki16 апреля 2018 18:00

ого! Аж 15! Ну все, я теперь буду ждать все 15!))))

Медуза Горгона (@yeslera)16 апреля 2018 19:49

@loki, похоже меня ждет трудный месяц, ахах

Валюшка (@dpakoshka)16 апреля 2018 23:10

А как вам/тебе Рауль? :) (не помню, переходили ли мы на ты)

@dpakoshka, переходили)
Ну такой, ванильный спасатель, который все время рыдает от любви к Кристине)
Наверное, это самый не понравившийся мне пересонаж

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2018 11:13

@yeslera, мне тоже он больше всех не понравился)) Уж больно плаксив был)

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее