Рецензия на книгу Мистер Вуду и дни недели от Naddy

написала рецензию17 апреля 2018 22:41

#самсебедекан (временной факультет)

Крайне милое короткое произведеньице. Читая его, я ощущала с каким удовольствием Мира Дей писала его. Так и представляю её восторг от сочинения всех откровенно милых и простодушных событий и подробностей быта героев.

Однако, когда я только замыслила читать оное произведение, я думала, что книга будет иметь филосовскую глубину и сдержанную печаль. Печаль, правда, появилась в самом конце, да и то так быстро закончилась, что её просто невозможно было успеть почувствовать (написала в стиле Миры Дей =))

А так же, хотя книга и называется Мистер Вуду и дни недели, привязки к конкретным дням в произведении нет. Я не почувствовала той важности отношения м.Вуду к календарям, на которое указывал автор в самом начале.

Однако, из плюсов надо отметить, помимо непринужденности повествования, всё же очень интересный способ раскрытия персонажей их отношения друг к другу (кто, кому, кем является), вплоть до имен и расы, которые мы узнаем почти в самом конце. Это прям таки интриговало и вызывала некое любопытство к этому "детскому" произведению.

Но произведение, конечно, не детское. Если вдуматься более серьёзно, то становится очевидно, что за всеми хи-хи, ха-ха завуалирована совсем непростая жизнь маленькой семьи со своими бедами и радостями.

Спасибо Мире Дей за создание легкого, но не без смысла произведения. В конце концов на нём можно слегка отдохнуть от больших серьёзных книг, как, например, я от чтения затяжной Саги о Форсайтах.

@lanalana 6 декабря 2014
Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Итак, в одном городе живёт мистер Вуду со своим сыном Маленьким мистером Вуду и ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 8 декабря 2014
Давно мне не попадались книги которые хочется иметь на книжной полке и время от времени перечитывать. Мистер Вуду открывает давно забытые правила и напоминает о ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 15 декабря 2014
Раньше я относилась к прочтению книг намного проще. Почему-то я читала много, но практически не вдумывалась в содержание. Возможно читала много поверхностной литературы и у ...Читать далее