Рецензия на книгу Дом секретов от yeslera

написала рецензию18 апреля 2018 20:45

Я не смогу объяснить, почему я выбрала именно эту книгу, когда в списке рядом с ней были такие шедевры как «Сияние» и «Пролетая над гнездом кукушки». Наверное, хотелось почитать что-то не особо популярное, дабы оценить творчество новых для меня авторов. Но из этого не вышло ничего хорошего. Первые страниц эдак 100 еще можно прочесть без недоумения и вопроса «ну серьезно?», дальше уже не получится.

Все начинается с того, что семья (мама, папа и их трое детишек) решают купить новый дом, большой старинный особняк, построенным одним малоизвестным писателем. Конечно же, их не пугает ни низкая цена (раз в 15 ниже рыночной), ни непонятная старая карга с воплями «валите отсюда!». Дальше начинается треш в стиле «хоррор», дом в другой вселенной, приключения, эхехей.

Сюжет банальный и слишком растянутый, ну вот смело можно сократить книгу вдвое, если вычеркнуть ненужные разговоры и действия, от которых смысл бы не поменялся. Радует, что читается эта книга легко, не забивая мозги философскими вопросами.

Взрослым не понравится из-за предсказуемости, детям… а черт его знает что нравится детям, может изначально для них и писалось это произведение, но тега «детская литература» не нашла. Джоан Роулинг оставила положительную рецензию на эту книгу, но может это потому, что один из авторов Крис Коламбус – режиссер Гарри Поттера. По крайней мере я не могу поверить, что эта книга ей реально понравилась.

#зло1_1курс

@neveroff18 апреля 2018 20:56

а завязку интересную написали. Хотя, да, избитую до смешного ))

@ekaterin_a18 апреля 2018 21:22

А мне понравилась книга) как будто разные книги читали))

Медуза Горгона (@yeslera)18 апреля 2018 21:37

@neveroff, блин, если честно, я с самого начала поняла, что это будет банально, но все равно продолжила чтение :D

Медуза Горгона (@yeslera)18 апреля 2018 21:38

@ekaterin_a, просто разное восприятие)

@orla_ogden Orla Ogden 22 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Сама по себе книга интересная, но местами нудноватая. Мне нравится, как описаны главные герои. Они - одна семья. Хоть, как и все обычные братья ...Читать далее
@izi Eliza 9 июня 2015
#А1_3курс Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов". Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был ...Читать далее
@ekaterin_a 8 февраля 2016
Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с ...Читать далее