Рецензия на книгу Призрак Оперы от orange_sky

написала рецензию21 апреля 2018 15:50

Испытываю необъяснимую слабость перед рассказами жанра "Красавица и Чудовище", именно поэтому не могла обойти стороной один из моих любимых экранизированных фильмов.

В центре повествования юная, невинная девушка Кристина Даэ, которая является воплощением красоты, женственности и нежности. Которая стала перед выбором: выбор сердца и любви или выбор благодарности и сочувствия. Способная на жертву, готовая отказаться от всего, ради спасания других.
Рауль - воплощение галантности и мужественности. В силу юного возраста, еще не способный контролировать эмоции, сдерживаться и реагировать рационально.
Эрик - таинственный и жестокий, видевший только боль и разочарование в мире. Не вполне понятно, сколько ему лет и каким образом он мог писать 20 лет своего Казанову.

Остается много вопросов о жизни Эрика (пусть, вскользь нам и показали чем он живет, но первопричины очень не хватало) Что за странный Перси? зачем вообще был нужен этот персонаж? Только для того, что бы повествование было основано на его записях?

Редкий случай, когда экранизация получилась намного лучше книги, но о потраченном времени на книгу тоже сожалений нет.
Хочется поразмышлять, как сложилась бы эта история, не появись Рауль. Я думаю, что Эрик смог бы завоевать сердце Кристины. А вы?

#зло1_1курс

@neveroff21 апреля 2018 16:15

не думаю, т.к. Эрик не любил, он фанател. Как и от всего в жизни. И как только Кристина показала бы себя обыкновенным живым человеком (икнула бы при нем, или вообще пукнула), он бы включил ту свою сторону, которая за зеркальный зал и все те пытки отвечает.

Катерина (@orange_sky)21 апреля 2018 16:55

@neveroff, даже не подумала) да, скорее всего)

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее