Рецензия на книгу Свидетель от AprilDay

написала рецензию21 апреля 2018 22:09

Эту книгу я получила по акции в Лабиринте, а все, наверное, знают, что эта акция, вероятнее всего, некая чистка складов. Так как что-то приличное там найти трудно (я не говорю, что невозможно, но трудно).
Книга небольшая, шрифт крупный, по моим прикидкам она тянула на два-три часа. И я взяла ее в поездку с расчетом почитать в самолете и и в аэропорту и там же оставить. Так и получилось. Книга читается очень легко, сюжетные повороты крайне предсказуемы, поэтому страницы так и летели. В итоге, она скрасила мне время, но я оставила ее в Шереметьево. Кстати, оказалось, что у нас очень сознательные и бдительные граждане. Когда я отправилась на посадку, оставив книгу на кресле, мне человек пять вдогонку сказали - девушка, вы книгу забыли!
Итак, Кэти Уивер и Виктор Холланд - пара обычных людей, случайно вовлеченных в мировой заговор, связанный с биологическим оружием. Так же случайно у них оказываются нужные друзья и нужные навыки, поэтому заговор раскрыт, мир спасен, поцелуй на закате. История идеальна для экранизации с побегами, перестрелками, видами уютного университетского городка и красивыми девушками. Предусмотрен даже комплект второстепенных героев: азиат, ученый-чудик, музыкант-любитель и записной остряк. Концы заговора идут на самый верх, поэтому и пара эпизодов из Вашингтона будет уместна. Словом, это идеальный образцовый вариант киносценария боевика-детектива.
Ну а в качестве романа это было мило, но скучновато. Это мое первое знакомство с Герритсен, я уверена, что другие романы у нее гораздо интереснее.

@psymag 1 августа 2020
#книжный_марафон2020 Представить, что эту книгу написала тот же автор, что и так полюбившиеся мне истории о Джейн Риццоли и Мауре Айлс, мне было крайне сложно. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 9 января 2022
#убийственный (Тема 41. Детектив вашего любимого автора) Увидев год написания этой книги на Ридли, я просто не поверила своим глазам. Ещё бы! Обозначенный там 2011 ...Читать далее