Рецензия на книгу Дракула от vishenka

написала рецензию22 апреля 2018 12:31

Долгие столетия великий граф Дракула жил в своем замке в Трансильвании. Некогда был он отважным полководцем и даже алхимиком, но всегда люди знали его как человека властного и жестокого. Была ли эта жестокость следствием его нечестивой природы или же она всегда жила в его сердце и потому сподвигла его продать душу дьяволу, дабы получить взамен силу 20 воинов, возможность превращаться в зверей и повелевать погодой? Многие и многие годы трусливые и необразованные люди жили в страхе перед этой силой, но не смели противиться ей, ибо считали ее всемогущей и непобедимой, но настал день, когда граф решил расширить свои владения и перебраться в Англию, и стал этот день поворотным и для Дракулы и для нескольких смельчаков, решившихся выступить против него. Быть может еще многие годы графу удавалось бы жить в тени и никто бы не догадывался, что за странные явления происходят и с их близкими, если бы в эти события не оказался замешан профессор Ван Хелсинг, человек, первым догадавшийся об истинной природе Дракулы. Наибольшую помощь в сборе информации оказал Джонатан Харкер, лично живший гостем в замке графа и лишь чудом сбежавший из этой полной ужаса тюрьмы. Собрав группу смелых и благородных людей, поверивших в эти фантастические, мистические события, Ван Хелсинг мечтает навсегда избавить человечество от этого дьявола, быть может даже ценой собственной жизни.

#сладкая_гадость

v v (@vandal)22 апреля 2018 14:57

В общем, Влад стал вампиром из-за любви к жене, сыну и Родине.
Смотри фильм "Дракула" 2014 года и все поймешь.
А может, Дракула на самом деле является Иудой, которого после самоубийства даже Ад не согласился принять, поэтому он и скитается по Земле. Это как раз объясняет, почему он так плохо относится к серебру и к осине(Иуда повесился на осине).
Смотри фильм "Дракула 2000" и все поймешь.

Юлия (@vishenka)22 апреля 2018 15:37

@vandal, я пока из всего дракульного только Ван Хельсинга смотрела) пока все варианты биографии графа пересмотрю немало времени пройдет судя по всему :D

v v (@vandal)22 апреля 2018 15:41

@vishenka, чаще всего, Влад погибает и на смертной одре обещает отомстить всем и вся, подписывает договор с Сатаной и все)
Это не удивительно, реального Влада Цепеша предали свои же люди.
Как по мне, в Ван Хелсинге самый крутой Дракула получился)

Юлия (@vishenka)22 апреля 2018 15:53

@vandal, это ты мне сейчас как бы скопом кучу фильмов проспойлерил? :D

v v (@vandal)22 апреля 2018 15:54

@vishenka, да, я же злодей)
Ну и это же не является основной темой в фильмах.

Юлия (@vishenka)22 апреля 2018 15:59

@vandal, нет, ну а вдруг я как Барни Стинсон болею за злодеев и держу кулачки, чтоб победил Дракула?

@baker Jane Butler 2 февраля 2014
Очень приятный язык, не сказать чтобы совсем простой, но в меру витиеватый. Сюжет хоть и предсказуем (да и известен), но тем не менее держит в ...Читать далее
@blackcat 31 марта 2014
Книга написана в формате писем, документов и дневников собранных вместе в хронологическом порядке. Поначалу, меня это слегка отпугнуло. Страх путаницы, и непонимания почти овладел мной, ...Читать далее
@aliceglu Алиса 16 апреля 2014
Я самый настоящий вампироман, и не прочитать эту книгу было бы преступлением с моей стороны. Мне столько жужжали об этой книге, что я просто сгорала ...Читать далее