Рецензия на книгу Ваша взяла, Дживс от lorikieriki

написала рецензию26 апреля 2018 16:42

Уже не в первый раз Берти Вустер ревнует своих друзей и родственников к Дживсу. Как же так получается, что все готовы идти за советом к нему, а не к Берти. А он и сам вполне может решить все проблемы окружающих, заодно не придется избавляться от чудесного белого пиджака с золотыми пуговицами, на который Дживс уже косо поглядывает. Вполне понятно, что ничего у Берти не выйдет, и все хорошее, что ни случится, произойдет вопреки, а не благодаря его действиям. Дживс опять всех спасет, пусть и за счет некоторого унижения Берти. Хорошо, что последний незлопамятен.

Как всегда, легкая и веселая книга обеспечила мне прекрасное настроение и приятный отдых. Особенно забавно получается, если все диалоги между Вустером и Дживсом озвучивать мысленно голосами Хью Лори и Стивена Фрая. В общем от души рекомендую эту серию, особенно, если у вас нечитун иди вам грустно)

@areliya 3 июля 2019
#книжный_марафон В очередной раз взаимоотношения между Дживсом и Вустером подвергаются испытанию. И на этот раз под раздачу попал прекрасный пиджак с золотыми пуговицами, который производил ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 12 июля 2021
Это довольно странно начинать цикл с 6 книги, я знаю и принимаю недоумения на этот счет, но мне это ну вот никак не помешало насладиться ...Читать далее
Обложка Ваша взяла, Дживс

Экранизации

(реж. Алан Эйкборн, Ник Моррис), 2001г.
(реж. Фердинанд Фэйрфакс, Саймон Лэнгтон, Роберт Янг), 1993г.
(реж. Arthur Greville Collins), 1936г.
Лучшие книги - Топ 100
61.