Рецензия на книгу Кровь эльфов от Aless

написала рецензию26 апреля 2018 20:31

Для начала замечу, что книга была написана в год моего рождения, а предыдущие - до него. И несмотря на то, что речь людей меняется, приходят новые термины, исчезают старые, несмотря на это - книга читается лучше и приятней, чем большая часть современно фантастики.
От последней строки, на последней странице - мурашки по коже.

Отдельные главы приключений все больше приобретают вид размеренного повествования, а не отдельных историй. Но всё же, некоторые моменты похожи на ситуацию когда зашел в последнее сохранение игры и не помнишь как сюда пришел, что делал, и вообще большой пласт истории потерян или забыт.

Раскрываются персонажи Йеннифэр и Цири. Вспоминаю фразу о том что мужчины до 40 лет - словно дети. Вот у женщин тоже, видимо, подобное.

Толи я так растягивала чтение книги, толи так оно и есть, но ощущение что Геральта в книге толком не было. Хотя может Потому книга и называется "Кровь эльфов".

В предыдущей книге очень радовало описание техники фехтования. В этой книге - техники магии и знаков.
Отдельного упоминания заслуживает знак Аард и сарайчик, пусть территория храма Мелитэле ему будет пухом.

@nati Наталья Тихомолова 28 декабря 2013
Роман "Кровь эльфов" - это третья книга из серии Анджея Сапковского "Ведьмак". События первых двух книг были экранизированы в сериале, который так и назывался "Ведьмак", ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 18 января 2015
Третья книга о похождениях беловолосого Ведьмака Геральта заметно отличается от первых двух. Читателю, привыкшему к стилю повествования предыдущих книг, по-моему, может быть несколько затруднительно чтение ...Читать далее
@tanada Танада Апрель 18 февраля 2016
Роман "Кровь эльфов" - третья часть цикла "Ведьмак" Анджея Сапковского. Манера повествования в этой книге слегка меняется: исчезают резкие скачки во времени, лишь иногда сменяются ...Читать далее