Рецензия на книгу Тринадцатая невеста от feo

написала рецензию27 апреля 2018 11:38

Сюжет нельзя назвать крайне сложным, он позволяет расслабиться и ненапряжно следить за историей, - для меня во многом именно в этом и заключается прелесть жанра.

При этом, к счастью, в этот раз он не был чересчур банальным - хотя догадки по ходу дела, разумеется, появляются, всё же полностью понять откуда и куда ноги растут, как бывает крайне часто, не столь просто, что позитивно выделяет это книгу среди множества её совсем хилых собратьев.

Интересно представлена сама площадка, на которой развивается действо, - мир Калахари с хрустальными драконами, ригатами и другими местными расами, канализацией и магией одновременно... Это несколько нестандартное Иномирье вызывает интерес (отход от стандартных толкиенистских фантазий не может не радовать), а потому также заслуживает уважения.

Да, это сказка, никаких великих вопросов мироздания в ней не ставится, но читать её приятно и бросить уже к середине не хочется - а, значит, свою задачу она более чем выполняет.

@unistar42 Юлия 5 ноября 2014
Очень милая женская... сказка. Да-да, именно сказка, потому как "фэнтези" - название, как мне кажется, для чего-то более серьезного - ну хоть намек на драму ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 12 сентября 2018
Забавная и интересная история любви обычной девочки и особы королевских кровей. . Сюжет интересный, интрига присутствует. . В волшебном государстве Калахари объявляется отбор невест, сам ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 марта 2019
#книжный_марафон Взрослым читать запрещено! Именно такую надпись стоит поместить на обложке данной книги. Потому, что для взрослого человека подобная книга покажется бредом, либо фанфиком пятнадцатилетней ...Читать далее