Рецензия на книгу Исключительные от skerty

написала рецензию29 апреля 2018 17:13

Роман «Исключительные», но не исключительный роман.

Если бы книга не попала в мое настроение, то я бы сейчас бурчала и отмечала только минусы, но мне так же лениво, каким и было повествование. Бывает, читаешь и оторваться не можешь, так притягивают персонажи своей харизмой, чувствуешь в них жизнь. Эх, такая задумка и такие темы мелькали, только прописаны были как-то поверхностно и безлико, мне не хватило эмоций, но не было скучно, не смаковала.

Они познакомились в лагере искусств, шестерка молодых ребят, наивные, только познающие жизнь. Тогда они очень сплотились и стали в шутку называть себя исключительными. Проходят года, жизнь идет, развивается, но большая часть той шестерки все еще дружит. Для меня на первом плане был один персонаж, не самый приятный. Именно на нем отразили все чувства, вызывающие антипатию: жалость к себе, сильная зависть, но были и положительные стороны хорошо камуфлирующие гниль.

Читается быстро и легко, но не ждите головокружительных поворотов сюжета и ярких эмоций, все очень ровненько.

#книжные_жирушки

@loki 21 марта 2018
#книжные_жирушки Чего вы обычно ждете от книги? Что заставляет вас отправить то или иное произведение в список хотелок или в корзину в магазине? Для меня ...Читать далее