Рецензия на книгу Люди среди деревьев от vik-rarog

написала рецензию1 мая 2018 6:51

Эта книга впитала в себя очень многое: амбициозного молодого ученого, микронезийский остров, о котором никто не знал, секрет (почти)бессмертия, вымерший из-за действий человека вид животного, дикие обряды и церемонии островитян, нестандартная отчаянная любовь, судебные разбирательства, таинственные исчезновения и красивый язык дикарей.

Понятное дело, что читать «Люди среди деревьев» я начала потому, что хотела испытать те же эмоции, что накрыли меня после прочтения «Маленькой жизни». И да, у меня снова похмелье, я не знаю, как можно начинать читать что-то [хорошее] после этого.

Неприятный рассказчик, неприятный редактор, неприятная история, которая с каждой главой затягивает все глубже – все это сделано на таком качественном уровне, что хотелось читать и читать. Конечно, это даже близко не «Маленькая жизнь». Все-таки во втором романе Янагихара перепрыгнула выше своей головы – такое яркое впечатление на меня оставляли единицы книг. А «Люди…» - очень достойный дебют автора.

Читать роман стоит хотя бы затем, чтобы посмотреть, как зарождались темы и мотивы, которые Янагихара развернула в «Маленькой жизни». Или затем, чтобы понять, стоит ли читать «Маленькую жизнь» на случай, если «Люди среди деревьев» попались вам до.

#БК_2018 (Книга про нестандартную любовь)

@loki 12 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Я не стала первой, кто после восторгов от Маленькая жизнь ринулся читать вторую книгу (вернее сказать, первую) Янагихары. С самого начала она шла мне ...Читать далее
@littlemermaid 20 декабря 2018
В этой книге использован очень интересный эффект взаимодействия с людьми. Или точнее с человеческим восприятием. Нас знакомят с персонажем, рассказывают его жизнь, и рассказывают довольно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 января 2019
Когда я прочитала "Маленькую жизнь" и она мне очень понравилась, сразу же захотелось прочитать и вторую из книг Янагихары. Правда сразу взяться за "Люди среди ...Читать далее