Рецензия на книгу Моя чужая дочь от utangatta

написал(а) рецензию1 мая 2018 11:27

О чём эта книга?
О том, что жизнь запутанная и тяжёлая штука. Иногда страшная, иногда противная, иногда отчаянная. Однако мир не без добрых людей. А перипетии судьбы - это то, с чем надо смириться и идти вперёд, потому что наиболее храбрые и смелые выйдут к свету.
На книгу написано уже много рецензий, и вряд ли я скажу что-то новое.
Я стала её читать только потому, что несколько лет назад она рекламировалась достаточно широко. Шум поутих сейчас.
Да, действительно, тема непростая. Однако некоторые факты мне показались странными. Например, при расследовании исчезновения ребёнка, на мой взгляд, поверить в роковую оплошность детектива невозможно. Ребёнок, найденный в борделе, для меня - это тоже что-то из ряда фантастики. Пожар, унёсший жизнь любовника-гея, - вообще жестоко.
А вот в послеродовую депрессию я поверю.
Из всех персонажей большую симпатию вызвал всё-таки Роберт. Хотя его поведение не всегда было мне понятно. Однако его как раз искренне жаль.
Книга, как мне показалось, достаточно тяжёлая.

#БК_2018 (Книга, название которой отличается от оригинала).

@regina1 Регина 2 июля 2014
В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково ...Читать далее
@nimie Ольга 26 июля 2014
Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. ...Читать далее
@shutka 20 августа 2014
Хэппи-энд явно все испортил. Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес ...Читать далее