Рецензия на книгу Шахта от Wolf94

написала рецензию1 мая 2018 18:18

Оценка Wolf94: 1
Мы слепы в нашей любви.
Я давний почитатель детективного жанра, поэтому пройти мимо серии книг «Мастера саспенса» не могла. Открыла же для себя серию, лишь благодаря книге Джеймса Кэрола "Сломанные куклы". Правда с тех пор прошло достаточное количество времени и вкусы изменились.

"Шахта" - это низкосортный детективчик, который был бы интересен лишь как проходная серия сериала. Медленно пробираясь сквозь страницы, которых не так уж и много, я уже с середины поняла, кто стоит за всем происходящим.

С поразительным упорством я постигаю финскую литературу. Антти Туомайнен малоизвестный публике автор. Если бы не его попадание в серию «Мастера саспенса», то вообще бы не обратила внимание на него. Хотя я до сих пор не понимаю, по какому критерию детектив попал под 18+ - ничего особенного там нет. Сюжет - абсолютно безвкусно подан, даже за расследование Эрин Брокович было интересней следить.

@katzhol Катя 10 января 2020
#книжный_марафон2020 Год начался не с хорошей книги, а с весьма посредственного детектива. Хотя наверное сама задумка была не плоха, но вот реализация очень подвела. Молодой ...Читать далее