Рецензия на книгу Кишки от Tatihimikosan

написала рецензию4 мая 2018 12:14

Читай все что угодно, говорили они, но только не Кишки.
И что же я прочитала сразу после Бойцовского круга? Конечно Кишки! Если и раньше я относилась к мужчинам снисходительно-презрительно, то после этой книги и вовсе частенько думаешь, какие ужасы скрываются за этой головой (и головкой), на что они способны, чтобы удовлетворить свою недремлющую похоть, вечными заложниками которой являются. Девочки, не читайте Кишки, пусть хоть осколки и песчинки от образа прекрасного принца останутся у вас в душе. После же этой книги очень хочется помыться и, самое важное, вы никогда не сможете это забыть и стать прежней.

@katya4 мая 2018 12:28

Я читала "Кишки" и уже забыла их. Так что забыть точно можно, просто должно пройти время. Надо будет перечитать рассказ))

Десять лет не могу забыть эту жуть XD психологическая травма прям. С тех пор к Паланику не подхожу, ни-ни

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 12:48

@katya, видимо у вас крепкая психика, а у меня как в песне - не забывается, не забывается, не забывается такое никогда:))))

@katya4 мая 2018 12:49

@TatianaChernysheva, у меня просто плохая память

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 12:52

@nuta2019, у меня сложилось впечатление, что автор стал заложником в некотором роде подобной чернухи, ее от него ждут и требуют, вот он и постебался. Вы хочите песен - есть их у меня. А вообще писатель очень стоящий и подойти к нему стоит, и даже подружиться можно.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 12:56

@katya, счастливая способность - залог крепкой психики и длительных хороших отношений с людьми. У меня, наоборот, все помню до мельчайших подробностей, и ладно бы что-то хорошее и светлое, так нет все кишки какие-то:)

@TatianaChernysheva, да я как-то не горюю от такого воздержания. И без Чака хотелок почти 400 (это только "официальные", занесённые на ридли))) ну и без него гадости встречаются

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 13:03

@nuta2019, у меня тоже возможности вечно расходятся с желаниями-хотелками, и так грустно иногда, что никогда не прочитаешь всего чего хочется, просто потому что мы так мало живем

Ксения (@ryzhaya)4 мая 2018 13:12

А я помниться, когда прочитала сначала удивилась(не мог найти другой возможности удовлетворить себя), ну а потом посмеялась. Хотя немного, конечно, удивилась стилю написания, но так чтобы восхититься(как многие мои знакомые) - нееее...

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 13:58

@ryzhaya, восхищаются не историей, а талантом рассказчика (писателя)

Ксения (@ryzhaya)4 мая 2018 14:40

@TatianaChernysheva, так я и не восхищаюсь как раз Палаником. Моя проблема в том, что я очеловечиваю персонажей и жду проявление хоть какого-то ума у них.
Ну и плюс ко всему, после всего, что описано, он бы не выжил.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)4 мая 2018 14:47

@ryzhaya, я очеловечиваю персонажей только если вижу, что автор тоже серьезен, но тут же он явно стебается. Это как очеловечивать персонажей анекдотов с черным юмором, мне кажется. А писатель Паланик отменный, ИМХО конечно.

@helenatotoro Хеленочка 31 марта 2014
О-о-очень интересный рассказ. Даже не рассказ, а целых три рассказа! Людям с богатых воображением и слабыми нервами лучше никогда и ни за что не открывать ...Читать далее
@juice Алёна 1 апреля 2014
Мне сложно оценить это произведение. Очень сложно. С одной стороны, это занимательные мини рассказы, которые собраны в один общий. Прекрасный стиль и язык Паланика тоже ...Читать далее
@cain Максим 1 июля 2014
Представьте себе: у вас есть маааленький такой секрет от всего мира, о котором внезапно узнает ваша семья. И вот вы общаетесь со своей семьей на ...Читать далее