Рецензия на книгу Костры амбиций от Tatihimikosan

написала рецензию4 мая 2018 14:43

Книжный Нью-Йорк я никогда не полюблю так, как Лондон, но все же и в нем есть некое обаяние дикого места, в котором может произойти что угодно.
Взлет и падение, и вот уже нелепая случайность рушит карточный домик амбиций, построенный на нечистой совести. Герой вертится как уж на сковородке, пытаясь вернуть себе хоть что-то от прежнего положения, но в конце уже хочет лишь одного, чтобы его не судили за то, что он не делал. Но общество жестоко карает тех, кто нарушает неписанные правила. Гуляешь на стороне - делай это так чтобы никто не узнал, а еще лучше не связываться со шлюхами - это вредит репутации. Никогда не пускай шлюху рулить. Никогда не доверяй шлюхе. Никогда не допускай публичного скандала в прессе - это конец карьеры. Вроде бы все так просто, но раз за разом публичные люди становятся жертвами (ну или роют себе могилу своими руками) очередного грязного скандальчика. Нельзя иметь все, и за успех тоже приходится платить или годами жизни, или крушением надежд и планов тогда, когда цель уже была так близко.

@oksanamore Оксана 8 апреля 2019
#морскойбой #книжный_марафон Не могу сказать, что эта книга сильно зацепила меня, но всё же чтение было довольно напряжённым из-за того, что автору удалось передать переживания ...Читать далее