Рецензия на книгу Лотерея от sercandion

написал рецензию4 мая 2018 18:58

Очень жаль, но это худший рассказ, который мне приходилось читать.
В нем нет ничего, что должно быть в обычном произведении - завязки, сюжета, раскрытия персонажей, и, что немаловажно, развязки, как таковой.
Сразу после прочтения мне показалось, будто это ознакомительный фрагмент. Или вырванный кусок из контекста нормального рассказа. Но нет! Рассказ как есть, как пень посреди леса. Он абсолютно не содержательный. Начало рассказа ничего не объясняет, лишь кунает читателя с головой в водоворот событий. Спустя пару страниц сюжет внезапно обрывается, ничего не объясняя толком.
Время, которое Вы тратите на прочтения этого "шедевра" стоит потратить на что угодно, лучше поспать днем 10 минут - и это будет полезнее.
В целом, рассказ (если так можно назвать этот кусок халтурной дилетанщины) производит ощущение пустоты, необъятной недосказанности и микроскопического понимания происходящего.
Мой совет тебе, милый Читатель. Не читай этот бред, потрать время на маму\папу\любимого человека. Серьезно.

@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2014
О данном рассказе я прочитала в книге Стивена Кинга «Пляска смерти», и сразу захотелось узнать, чем так привлекла эта история автора. Произведение читается за пять ...Читать далее
@tinuviel Рената 22 июля 2021
Сборник рассказов Ширли Джексон долго ждал своего часа, и вот он пришел. Практически ни один рассказ не оставил меня равнодушной, каждый вызывал какое-либо чувство: недоумение, ...Читать далее