Рецензия на книгу Муми-тролль и комета от jufia

написала рецензию9 декабря 2013 22:11

Один раз маленькие муми-тролль и Снифф захотели узнать на самом ли деле Космос такой черный, как о нем говорят. Они проделали долгое путешествие в обсерваторию и узнали ужасную новость – что на Землю движется комета с огромным красным хвостом и угрожает Муми-дален и всем ее мирным жителям!

«Комета прилетает» это увлекательная детская книжка о совсем недетских вещах – конце света, все больше и больше краснеющем небе и ужасной жаре, которую приходилось переживать милым зверькам при приближении страшной Кометы.

Но в то же время она по-детски смешно и наивно рассказывает про самые разные приключения, которые за время приближающейся угрозы переживали веселые зверьки Туве Янссон. Это и героическое спасение прекрасной фрёкен Снорк от ядовитого куста Ангостура, веселые танцы и необычные покупки в магазине! Атмосферу создают также философский Выхухоль, всегда твердо веривший в гибель Земли, Хемули-коллекционеры, ничего вокруг не замечающие, кроме насекомых и марок, игривая фрёкен Снорк с модной челочкой и бесстрашный Снусмумрик.

Главное – что в конце все остались живы и здоровы. Страшная комета вильнула хвостом и улетела обратно в космос. Так что можете смело читать эту замечательную книжку своим детям!

@oksana Оксана Илющенко 5 декабря 2013
Обязательно прочитаю эту книгу с дочкой. Нам с ней очень нравится Туве Янссон.Читать далее
@nyut Nyut Bary 17 января 2016
Туве Янссон придумала удивительных героев, которые полюбились и детям, и их родителям во всем мире. Хронологически повесть о комете - вторая книга. В ней семья ...Читать далее
@vishenka Юлия 12 апреля 2017
Выбирать книгу на пункт «Любимая книга из вашего детства» долго не пришлось, самое сложное было выбрать из повестей про муми-троллей самую-самую. Сколько себя помню, эти ...Читать далее