Рецензия на книгу Призрачный двойник от rezviy_homiak

написала рецензию6 мая 2018 13:07

Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё больше и больше закручивается, всё больше и больше "почему?", и ещё больше "зачем?". В этой части мало Черепа, но он от этого не становится менее интересным персонажем или менее язвительным в разговорах.

"— Недурное начало! — прокомментировал призрак из своей банки. Его лицо оживилось и радостно осклабилось, когда я промчалась мимо, спасаясь от следующего, несущегося за мной, щупальца. — Решили на этот раз спалить друг друга? Оригинально! Ну а что будет следующим номером нашей программы?"

Зато совершенно по-другому раскрываются персонажи. Джордж, Локвуд, Люси и не только она. Они взрослеют, они раскрывают тайны прошлого, проявляют те качества, о которых мы раньше и не догадывались. Расследование как всегда жуткое, к концу книги у меня мурашки бежали по спине, когда я представляла некоторые моменты из книги. Конец как всегда непредсказуемый, и от этого ещё сильнее хочется взяться за четвёртую часть.

"- Возможно, я не такой, как все, — хихикнул череп. — Точно так же, как ты не такая, как те, кто тебя окружает, Люси, — голос его стал мрачным, низко раскатился, словно заупокойный колокольный звон. — Не такая, как все-е! Никем не понима-аемая! Одино-о-окая! Тьфу ты, — добавил он своим обычным тоном. — Чуть сам себя не напугал!"

В этой части всё начинает меняться- привычный уклад жизни внутри агенства, взаимоотношения между агентами, мир на улицах Лондона. Что-то назревает, что-то вот-вот должно произойти. Можно догадаться уже сейчас о некоторых вещах по тем намёкам, что даёт автор. И кажется, что разгадка появления Гостей совсем близко.

@e.starinova Евгения Старинова 17 октября 2015
Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет? Все три книги очень понравились. Захватывающе,не ...Читать далее
@loki 27 сентября 2017
Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли ...Читать далее
@catinhat Natalie B 12 декабря 2018
"Призрачный двойник" – третья книга из серии про компанию Локвуда по борьбе с привидениями и всеми их разновидностями. Действие происходит в Лондоне, который страдает от ...Читать далее