Рецензия на книгу Сила Трех от Elloissa

написала рецензию6 мая 2018 18:21

Название книги напомнило мне любимый в детстве сериал – «Зачарованные». Возможно, именно поэтому, встретив на страницах двух братьев и сестру, я решила, что речь дальше пойдёт об их совместной силе. Но я ошиблась.

Диана Джонс написала очень крутую, атмосферную сказку, куда вплела простые истины, о которых, иногда, так важно напомнить растущим организмам. Хотя, испытав книгу на себе, могу с уверенностью сказать, что она будет интересна не только юной категории читателей, но и любому, любящему яркие миры, взрослому.

Автору удалось перенести читателя в придуманный ей мир, полностью окунуть его в атмосферу волшебства. А один раз автор смогла меня ну оооочень сильно удивить!

Итак, мы попадаем в мир под названием Гарлесье, где живут два брата – Сири и Гейр, а также их сестра – Айна. Мы узнаем историю их народа, а также параллельно знакомимся с другими народами, соседствующими с главными героями – доригами и великанами. Повторюсь, автор передаёт атмосферу происходящего идеально, до мелочей, начиная с описания мира в целом и жизненного уклада всех народов, заканчивая мельчайшими деталями. Между доригами и народом Сири, Гейра и Айны идёт давняя вражда, которую в добавок ко всему подкрепило проклятие умирающего, наложенное когда-то на золотую гривну искусной работы. И нашим главным героям предстоит попытаться прекратить многовековую вражду, снять проклятие и осознать важную истину!

От книги оторваться невозможно, прочитала её в два присеста! Очень рекомендую для совместного чтения с детьми. Единственный минус – достаточно скомканный конец, хоть он был и очевиден, всё же хотелось подольше побыть с героями.

P.s. Декан, спасибо огромное за списки! Три книги - три десятки!

#Добро1_1курс

liubov (@ottovi)8 мая 2018 14:48

Парень на обложке напоминает Сэма Рокуэлла в юности)

@ottovi, а я всё искала хоть один плюс в этой обложке!! Вот же он!)) Меня эта обложка чуть от книги не отпугнула!

@ekaterin_a11 мая 2018 11:20

Всегда пожалуйста))) Надеюсь и остальные академ книги будут тоже на 10!)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 июня 2014
У Дианы Уинн Джонс вообще какой-то свой, особенный стиль. Её сказочные миры настолько полны, что кажется лучше и не придумаешь. Знаменитая серия миров хрестоманси, не ...Читать далее
@vishenka Юлия 18 апреля 2018
Айна, Сири и Гейр – необычные дети, наделенные Дарами или, по-современному говоря, сверхспособностями. Надо сказать, что среди людей это не такая уж большая редкость, однако ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 20 апреля 2018
#Добро1_1курс ("Они сошлись...") «— Но почему для того, чтобы много людей жило хорошо, нужно, чтобы немного людей страдало? — Это очень старый спор. Величайшее благополучие ...Читать далее