Рецензия на книгу Анжелика - маркиза ангелов от varenichenko

написала рецензию8 мая 2018 9:16

Мой любимый роман.
Так получилось в моей жизни, что я смотрела фильм много-много раз, а книгу все откладывала на потом. Кино давно и прочно поселилось в избранном, даже не смотря на всю мою нелюбовь к такого рода произведениям. Но Анжелика - то произведение, которое судить наравне с другими у меня не получается, это что-то "выше".
Очередь дошла и до книг)
Так как сам сюжет я знала, то о закрученности сюжета или неожиданных поворотах судить не могу. Но само описание быта, жизни и мыслей героев для меня было интересным. Потому что когда вы смотрите фильм, вы видите картинку, развитие сюжета, а о внутренним мире можете судить только по косвенным атрибутам. В книги же наоборот, вы видите все переживания и думы героев. Для меня эта книга стала своего рода дополнением к фильму. Я стала лучше понимать героев и их мотивы. Книга- это как внутреннее и более полное описание каждого действующего лица.
В данном произведении чуть больше времени уделено опытам Жофрея, научным вопросом и диспутам, которые ведутся в его доме, описаниям Парижа и Франции в целом, исторических событий того времени.
Обычно я не люблю такое "растекание мыслью по древу", но в этом произведении мне показалось это уместным.
Перед нами разворачивается прописанная до мелочей картина необыкновенной любви, страданий и жестоких нравов, царивших при дворе. Перед нами жизнь и судьба одной очень гордой и сильной женщины.
#книжные_жирушки
#БК_2018(1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

@nati Наталья Тихомолова 9 декабря 2013
"Анжелика - маркиза ангелов" - первая книга из серии романов о приключениях Анжелики. Перед нами разворачивается увлекательная история превращения взбалмошной девчонки в блистательную даму. Анжелика ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 27 июля 2014
Читала серию книг об Анжелике в далеком детстве:) я просто обожала ее приключения,зачитывалась целыми днями, не замечала смены дня и ночи,так была увлечена произведением замечательного ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2016
#Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем. Анн и Серж Голон (супруги Симона Шанже и Всеволод Сергеевич Голубинов) Честно, я даже понятия ...Читать далее