Рецензия на книгу Лучшая половина мафии от loki

написала рецензию6 августа 2014 15:05

Лет 10-12 назад я посмотрела фильм под названием "Крестная мать". Так рыдала, что до сих пор помню. Давно хотела пересмотреть фильм, но узнала про книгу и решила прочитать. Вообще я довольно скептически отношусь к произведениям, где фигурирует мафия, но после этого точно будут читать "Крестного отца".
В книге идет речь о том, как одно решение, принятое в молодости, может круто помеянть твою жизнь в будущем, когда самый родной и близкий человек становится тем, кто лишил тебя всего, а сам и не подозревает этого. Книга о том, что ждет человека, если он променяет своего ребенка на красивую жизнь.
"Лучшая половина мафии" заинтересовала тем, что во второй половине книги идет речь исключительно о женщинах, которым приходится выживать в тяжелых условиях, когда все их предали и только и ждут ошибки с их стороны.
В начале же нравилось читать о становлении империи Лучано, о взрослении детей, о решениях Роберто. Не всегда я была согласна с ними, но я и не глава мафиозной семьи)))
ВТорая часть показалась немного затянутой, но по старой памяти из детства ставлю 9 из 10)

@mayakhliv Майя 27 января 2016
Мафия - это слово почти сразу же приходит в голову при упоминании Италии, где-то между Челентано, пиццей и спагетти, а благодаря "Крестному отцу", мы даже ...Читать далее
@mani 30 сентября 2016
#Кр1_2курс Крёстный отец одно из моих любимых произведений, после него меня стали занимать истории про мафию. Данная книга претендовала на оригинальность, ведь вершить суд над ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 октября 2016
Ciao, amici! Сегодня я опять поведаю вам о мафии. Но не о простой, а о "белла мафиа"! Думаю, все знают про мафию и крутых дяденек. ...Читать далее