Рецензия на книгу Моя война. Чеченский дневник окопного генерала от Zmey

написал рецензию9 мая 2018 12:32

Ничего нового о чём бы я не знал или не догадывался из этой книги не получено.Сложилось впечатление, что уважаемого генерала и человека попросили написать книгу по своим заметкам и воспоминаниям и высказать своё мнение об этой так называемой чеченской войне, но поставили цензурные рамки, за которые боевой генерал не захотел или не смог выйти.Вышло всё очень обтекаемо и не конкретно.Получились обыкновенные генеральские мемуары т.е. какой то штабной отчёт о боевых действиях в данном случае выраженный более-менее литературным языком.Книга написана в таком стиле,чтобы ни кого не обидеть.Не названы ни подлецы ни герои.Возможно она и является историческим свидетельством,выраженным в такой форме, но не более.Считать её литературно-художественным произведением к сожалению не вижу ни каких оснований.Читается на удивление легко,но также легко и быстро исчезает из памяти.