Рецензия на книгу Кричащая лестница от alis

написала рецензию11 мая 2018 20:37

Иногда я удивляюсь, как взрослому мужчине удаётся написать книгу от лица женщины, да так, что похоже будто писала женщина. Здесь я была вдвойне удивлена тем, что рассказ ведётся от лица девушки-подростка, и я честно верю, будто рассказывала именно она. Не накрашенная фифа, вроде тех, что встречаются с Люси по рабочим делам, не разнеженная девушка из клиенток, а именно подросток, привыкший к трудностям, немного с придурью в голове, не думающий головой в некоторых моментах, но уже ведущий себя подобно взрослой, потому что иначе выжить с такой работой никак нельзя.
На протяжении всей книги сохраняется атмосфера туманной и тёмной Англии, очень много железа и изделий из него, ночные огни за стеклом фонаря и призраки. Книга страшна тем, что захватывает внимание даже взрослого человека. Захватывает продуманностью мира, продуманностью характеров и жизней персонажей, и конечно же сюжетом.

#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка)

@lorikieriki Катя Cat 18 октября 2015
Это отличная и интересная история, и я рада, что я познакомилась с творчеством Страуда и очень рада, что впереди еще 2 книги про агентство Локвуда. ...Читать далее
@akina Марина 29 декабря 2015
Начала свое знакомство с творчеством Страуда я, как и многие, с «Трилогии Бартимеуса». Конечно, она мне полюбилась, и после этого я читала все книги автора, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 15 марта 2016