Рецензия на книгу Бегущий человек от vallyray

написала рецензию7 августа 2014 9:18

Я не поклонница Кинга, потому что как-то заснула при чтении его книги и проспала чудесных 2 часа. Не с той начала, наверно. Долгое время отказывала "кинговским" бестселлерам в сотрудничестве, пока не увидела любимое слово "антиутопия". Так я взяла в руки "Бегущего".

Я пробежала эту изнурительную дистанцию вместе с главным героем. Когда мы были с ним в затруднении, он быстро находил ловкий способ увернуться от погони, а я стояла рядом с открытым от восхищения ртом и говорила: "Эй, Ричардс, да ты снова нас выручил!" Читая, я чувствовала себя одинокой и униженной, меня переполняла ненависть к играм и несправедливости, и это сплотило нас - меня и самого смелого из всех бегущих. Он бросил вызов Системе, и я поддержала его. Так держать!

После последней страницы я закрыла книгу и встревожилась. Куда мы катимся? Такие сюжеты не появляются на пустом месте. Индустрия развлечений уже сейчас способна заставить нас радоваться чужому горю, превращая в безвольных. Все эти провокационные передачи, где люди приходят унижать друг друга... а что, если они начнут убивать в прямом эфире? Рейтинги только подскочат! Давай, вломи ему, забрызгай телекамеры кровью!

Хочу ли я такое будущее? Хочу ли я рисковать своей жизнью и благополучием моих близких? Ни за что. Лучше уже сейчас начну убегать. Прочь от пропаганды жестокости, потребления и бесконечного веселья!
#флешмоб_Б

@cvbnbvcvbn123 15 марта 2014
Книга, отражает реальное общество, где богатые люди в грош не ставят бедных. В произведение низкие слои используют для развлечения и смеха, просто мусор, которым пользуются ...Читать далее
@iricia Гузель 11 июля 2014
Интересно, можно ли отсутствие какого-то ни было впечатление считать самим по себе впечатлением?.. Ладно, начну по порядку. У меня непростые «отношения» с Кингом: не могу ...Читать далее
@diepie 17 октября 2014
Вот это антиутопия! Скажу сразу, что меня впечатлило, особенно конец, который до последних страниц был не ясным( слово интригующим, как по мне, было бы не ...Читать далее