Рецензия на книгу Жестокое царство от mariana

написала рецензию13 мая 2018 16:56

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Как только я прочитала аннотацию, то сразу решила, что хочу эту книгу. Но, к сожалению, аннотация - это самое интересное в ней. Меня заинтересовало почему целью стал именно зоопарк, да еще и в такое время, когда он почти пуст, а не в разгар дня? Но автор этих ответов не дает. Вообще сложилось впечатление, что это черновой набросок книги - герои не прописаны, а вкратце изложены, сюжетные линии начаты, но ни одна не закончена, мотивы и действия как злодеев, так и главных героев вообще логике не поддаются. Например, Джоан с маленьким сынишкой оказалась в этой западне. У нее есть смартфон (это же лучшее средство связи с внешним миром), что мешает позвонить в полицию и изложить ситуацию изнутри? Что мешает рассказать где они и как их можно оттуда вытащить, если она знает зоопарк как свои пять пальцев? Нет уж, нужно сделать самый дебильнейший поступок в данном случае! Ее отлично характеризует фраза из этой книги: "Другие люди постоянно создают проблемы. Кто-то всегда разговаривает. Кто-то всегда всё усложняет".(с) Джоан усложнила все на свете.

В общем, из этого всего мог бы выйти неплохой триллер, если бы все не было настолько плохо, если бы наброски вылились в полноценное произведение, а не остались заметками на полях.

Кто-то гонял меня из добрых списков, а сама-то в наших ковыряешься)

@nuta2019, а мне не понравилось, что вы наши списки читаете и я свой нос тоже сунула))

@loki13 мая 2018 18:24

Я думаю, выбрали зоопарк, потому что там можно было убивать людей, но об этом бы не узнала полиция и не начинала бы штурм. Они не хотели, чтобы их убили быстро. А в ТЦ, например, это быстро бы выяснилось. Ну, по крайней мере, они так это объяснили.

@loki, но под закрытие людей не особо много, да и выстрелы в любом случае услышат же

@loki13 мая 2018 19:22

@mariana, как оказалось, не услышали)

@loki, так услышали же и копы приехали почти сразу, просто зайти не могли

@loki13 мая 2018 20:02

@mariana, но про жертв они не знали, но тут уже тупость в том, что у всех была связь))

@loki, вот-вот! В наше время никто без телефона не выходит из дома. Че тупили-то? Но логика Джоан вообще шик

@ekaterin_a13 мая 2018 22:27

Вот как знала, что книга ерунда! Хорошо, что решила не читать.

@eva_04 Катерина 12 февраля 2018
На что вы готовы, чтобы спасти свою жизнь? А если это жизнь того, кого вы любите? А что, если речь о жизни незнакомца на улице? ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 20 марта 2018
Это первая книга из серии "Азбука-бестселлер", которая явно проигрывает предыдущим и я рада, что не купила её в бумажном варианте. Я бы не смогла назвать ...Читать далее
@loki 23 апреля 2018
#зло1_1курс Начну с того, что я вообще не поняла, зачем была написана эта книга. Какую смысловую нагрузку она несет? Она даже не подходит для категории ...Читать далее