Рецензия на книгу Семейная могила от vik-rarog

написала рецензию13 мая 2018 18:01

Эту книгу я бы рекомендовала к прочтению тем, кто считает, что “дал Бог зайку, даст и лужайку”.

Помните героев из книги “Парень с соседней могилы”? Библиотекаршу Дезире, жительницу города до мозга костей, и фермера Бенни, круглосуточно тусующегося в коровнике и кайфующего от этого. Образы жизни у ребят совсем несовместимы, но при этом они решаются на авантюру - зачать ребенка с трех попыток, и если получится, то…

Жизнь героев стремительно меняется с каждой частью книги (которых там семь), за одним кругом проблем приходит другой - переезд, привыкание к новой обстановке, роды, больницы, долги, бюрократические проблемы, нехватка денег, остывание чувств. Весьма похоже на реальную жизнь, кстати.

Закончилась книга совершенно внезапно - просто оборвалась на очередной грустной шутке.

И традиционно скандинавские авторы меня не разочаровывают, поэтому дилогию про Дезире и Бенни читать можно - не зря ее записали в число любовных романов, которые не стыдно прочитать.

#БК_2018 (Книга о любви)