Рецензия на книгу Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии от kategivenup

написала рецензию13 мая 2018 23:09

Ох, как же хороша эта книга, а вдвойне она хороша, для тех, кто связал свою жизнь с медициной.
Если честно, когда я бралась за неё, то думала, что это очередная распиаренная книженция про «врача». Но как же сильно я ошиблась. С первой же главы «Не навреди» захватила меня настолько сильно, что все мои дела ушли на второй план и все что мне хотелось-читать, читать, читать.
Столь жизненные вещи освящаются здесь. Отношение к пациентам, жалость, собственные роковые ошибки, повлиявшие на жизнь людей.
Все честно, без прикрас и вознесения себя как лучшего врача.
Положа руку на сердце, могу с уверенностью сказать, что это лучшее произведение о враче (про врача; от врача), которое я когда-либо читала.

P.s.: очень понравились главы про Украину, и очень грустно осознавать, что в целом на территории бывшего СССР ничего особо не изменилось.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)14 мая 2018 11:01

Неравнодушный врач, помнящий эту заповедь, сейчас настолько редок и желанен пациентам, что неудивительно, что подобные книги разлетаются и становятся бестселлерами. Еще есть отличная книга про нейрохирурга "Когда дыхание растворяется в воздухе", там врач спасал людей от рака, но в итоге сам заболел, но до последнего оперировал.

@TatianaChernysheva, сдам сессию(сама продвинусь на шаг к врачеванию) и обязательно прочитаю!

@id302552571 Ира Кот 25 августа 2016
Всем доброго времени суток:) Я хочу рассказать о своих чувствах после прочтения книги "Не навреди, истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Генри Марш. Наверное каждый ...Читать далее
@cherebrinka Александра 4 ноября 2016
Необыкновенная книга необыкновенного человека! Я говорю о произведении,которое написал супер-герой один из немногих о которых молчат и забывают, что они делают намного больше чем те ...Читать далее
@wolf94 31 января 2017
Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают врачи вроде меня, последствия для пациента могут быть ...Читать далее