Рецензия на книгу Убить некроманта от Asyaa

написала рецензию14 мая 2018 21:57

#зло1_1курс (Мальчиш-Плохиш)
Если говорить вкратце, то это книга о всех любовниках одного "злого" короля. По правде, я не думаю, что его стоило бы считать прямо злым человеком. Недолюбленным, возможно, с тараканами, с отношением людей, он просто стал озлобленным.. Да и по правде говоря, он ведь не пытался даже просто брать и мстить, люди просто его ненавидели и иногда ему приходилось отвечать. Назовем это защитой.

В общем, в одном государстве родился мальчик с клеймом Дара. То есть был некромантом. За что его люто ненавидели. А также он был уродлив, не обладал никакими качествами, которые притягивали бы (ну там, юмор, харизма), и однажды он просто продал душу Дьяволу, то есть, в его случае Тем самым силам. Он хотел быть великим, а для этого необязательно быть любимым и добрым.

Часто Дольф (да, то еще имечко, за которое его тоже не любили) совершал по истине глупые поступки, но оправдывал все тем, что все это во имя величия. По сути, если говорить об этой книге, как об истории злодея, то злодей тут был странный и глупый, скорее несчастный, чем злой.
Если говорить, кстати, о каком-то мнении да и о том, почему оценка все же невысокая: мне не хватило. Не хватило злодея, не хватило какого-то понимания. И опять же, вернемся к первому предложению этой рецензии: слишком много у него было в жизни любви, и это для человека, который страдает от ее отсутствия. Я не нашла тут объективного взросления человека, понимания своих ошибок, эмоций, какого-то человеческого роста. Скукота.

@lusso Надежда ❤ 17 апреля 2014
«Пародия на «классическую фэнтези», где повествование ведется от лица «темного владыки». Так оно задумывалось...» М.А.Далин Всем нам, любителям фэнтези, с самого детства привычны псевдосредневековые страны, ...Читать далее
@einy Ирина 21 августа 2014
Наверное, я начну с автора этой книги. Макс Далин оставил у меня очень двоякое впечатление, так как после прочтения этой книги я решила поближе познакомиться ...Читать далее
@olli-n 29 ноября 2014
Эту книгу мне уже давно советовали прочитать, но я почему-то её избегала, отчасти из-за обложки (уж очень она и аннотация напоминает юмористическое фэнтези, которое я ...Читать далее