Рецензия на книгу Зло под солнцем от marty_murr

написала рецензию14 мая 2018 22:24

#зло1_1курс

"Один мой очень мудрый друг, работавший в полиции, сказал мне много лет назад: «Эркюль, друг мой, если хотите познать спокойствие, избегайте женщин»"

Традиционно:
Марина 4:16 Агата Кристи

Уделала меня леди Агата и даже глазом не моргнула! Да и поиздевалась ещё напоследок.. Дала понять, что я подобралась к разгадке максимально близко, предоставила время на вопли радости и щёлкнула по носу, когда я уже основательно расслабилась..

Эркюль Пуаро отправляется на отдых, который как всегда срывается. Вот чему меня научили книги, так это остерегаться маленьких девочек, держаться подальше от штата Мэн и бежать без оглядки, если по соседству поселился Эркюль Пуаро:D О чём это я? А да. Отдых Пуаро срывается, из-за убийства молодой актрисы Арлены Маршалл. Есть два варианта развития событий: мотив отсутствует вообще у всех или мотив есть у каждого и даже не один. В данном случае поводов для убийства нашлось не мало, ведь Арлена богатая, красивая и уж очень любит вмешиваться в счастливые пары. Ненависти, ревности и злобы в этой истории безусловно хватает.

Я определённо впала в некий ступор, когда Пуаро начал собирать каждое действие преступника в единую картину. Мои догадки рушились на глазах. И я в очередной раз убедилась, что фантазия Агаты Кристи безгранична. 21 книга за плечами, а сюжеты не перестают удивлять.

Советую. Для отдыха и тренировки маленьких серых клеточек:)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее