Рецензия на книгу Я — посланник от Asyaa

написала рецензию14 мая 2018 23:09

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет
Знаете, я не понимала всю дорогу, к чему это придет? То есть, история потрясающая, держит в напряжении, непонятно, откуда все взялось, но так круто и вообще интересно, и ждешь, что будет дальше. Но в конце остается странное послевкусие, как будто тебя обманули.

Вся жизнь главного героя поменялась после того, как он оказался в банке, который пытались ограбить. Это была очень странная и непонятная мне попытка, но ладно. Что бы вы сделали, пришли вам кто-нибудь игральную карту? Я бы вот, как и герой, сначала спросила своих знакомых. Потом бы, скорее всего, напряглась, все же, верю немного в мистику, а карты это вообще отдельная тема в моей жизни. А после того, как появились адреса? Вы бы стали их проверять?
Тут я восхищена героем. Пойти и посмотреть, что там по неизвестным адресам, помочь каждому по мере своих сил - это ли не сила? Своеобразное послание нам. И ведь каждый поймет и оценить по-разному. Быть немного трусом, но все же пойти и сделать то, что казалось правильным, пересилить себя - это здорово!

Вообще, как автор, Зусак - это такое своеобразие. Причем, вот не могу однозначно ответить, нравится мне, как он пишет, или все же нет, но равнодушным не оставляет. А эта книга еще и полна своеобразным юмором, который невозможно не оценить!

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее