Рецензия на книгу Исчезнувшие близнецы от loki

написала рецензию14 мая 2018 23:22

#зло1_1курс

#этотденьпобеды

Конечно, есть книги о войне, которые заставляют тебя глотать слезы и давать обещания больше никогда ничего подобного читать. И есть вот такие вот книги, которые ни капли не плохие, просто они легкие. И если вдруг вы хотите что-то почитать на майский флешмоб про войну, но не очень любите такую литературу, то можете смело браться за эту книгу.

Лене почти 90 лет, она пережила войну и все годы несла в себе одно желание - найти пропавших детей своей подруги. Для этого она обращается к детективу и юристу, а вся книга построена в виде беседы Лены и юриста, где женщина понемногу рассказывает историю про свою подругу Каролину, их молодость, начало войны и положение еврее в Польше. Ничего нового о войне вы не узнаете из книги, но ведь читалась она и не для того, чтобы что-то узнать, а для того, чтобы пропустить через себя еще одну судьбу, осознать то, что творилось с людьми и вынести это в качестве урока, который никогда не надо повторять.

Мне не очень понравилось то, что со своей работой один детектив справился очень быстро, а ведь задача была не просто сложная, она была супер сложная и мне трудно поверить, что ее можно было решить за такой короткий срок вообще в одиночку.

Если вы дочитали мою рецензию до этого момента и решили прочитать книгу, начинайте это делать без знакомства с аннотацией, так как там просто жесточайший спойлер.

@mani 26 мая 2017
89 летняя еврейка Лена Вудвард просит адвоката Кэтрин и ее супруга детектива Лиана разыскать дочерей-близнецов ее близкой подруги Каролины, которых они выкинули из окна поезда, ...Читать далее
@paramona 26 мая 2017
#БК_2017 (Книга, которая довела до слез). Я случайно наткнулась на данную книгу и начала её читать, даже не зная о чем она. А когда прочитала, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 30 июля 2017
Ненавижу спойлеры. Тем более данное произведение преподносится как детектив, а вся его сюжетная канва раскрывается еще в аннотации, ну что это за дела? Хотя от ...Читать далее