Рецензия на книгу Дневник слабака от knabino4ka

написала рецензию14 мая 2018 23:24

Перед читателем журнал [Грег просит свой дневник называть именно так] 11-летнего мальчика, вернувшегося после летних каникул в школу, в который он записывает все, что с ним будет происходить в этом учебном году.

Я не люблю детскую литературу, знаете бывает читаешь и думаешь в своем ли уме был автор, а вот за «Дневником» я провела пару уморительных часов, вернувших меня в мою же среднюю школу, класс в 5. Все эти описания вынужденной дружбы с Роули, «сыыыыыра» на спортивной площадке, школьного спектакля и других ситуаций, в которые попадает Грег буквально на каждой странице книги, заставили посмеяться меня от души.

Знаю, что многих раздражает эгоизм гг, который не видит ничего дальше своего носа, там самым обижая окружающих, в частности, многострадального Роули, но, на мой взгляд, Джефф Кинни просто попытался передать чувства школьников, когда на первый план ребенок ставит именно свои собственные интересы.

Книга с иллюстрациями, да, но это делает повествование только более комичным. Могу порекомендовать эту небольшую книгу тем, кто молод душой и телом [если меня читают те, кому 10-13], а также для школьников, имхо, эта книга будет хорошим подарком, своему ребенку я бы точно ее купила)

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Иринка (@aprilday)15 мая 2018 11:11

Мне очень понравилась книга, согласна, что это просто почитать-повеселиться.

Оладья (@knabino4ka)15 мая 2018 19:09

@AprilDay, рада, что не одной мне она понравилась))

@nadia_tayote Дольче Вита 10 февраля 2015
Давно хотелось прочитать что-то простое и весёлое, так сказать для отдыха. Эта книга оказалась именно такой. Она представляет собой журнал в котором мальчик из средней ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 сентября 2016
Как часто я слышала про эту книгу, когда училась в школе.Дневником слабака, а это не одна, а около десяти книг, зачитывались все мои одноклассники, или ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 3 мая 2018
Почему-то эта книга оказалась совсем не тем чего я ожидала. Не было никакого слабака, был самый обычный посредственный школьник не вызывающий особых симпатий. Главный герой ...Читать далее