Рецензия на книгу Сила Трех от Evees

написала рецензию14 мая 2018 23:31

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет

Эту книгу я выбирала по названию, которое всколыхнуло настольгические нотки в моей душе по так любимым в детстве сериале, думаю, все поняли что за сериал я имею ввиду. Тут, конечно, не три сестры, но тоже троица - Айна, Сири и Гейр. И племен тоже три.

Это моя первая книга у Дианы Джонс и я была ей абсолютно покорена и сражена. Прекрасный слог, история, герои, мне не хотелось, чтобы эта книга когда нибудь заканчивалась. Мир Гарлесье, описанный в книге, стоит на тонкой грани с фантастикой и реальностью, покачиваясь то в одну сторону, то в другую, и он невозможно прекрасен.

Все три племени называют себя людьми, но другие племена называют их по другому - дориги, великаны и лейлюди. У каждого племени свои традиции и свои обычаи, с которыми нам предстоит познакомится.
Все началось за долго до рождения наших героев, когда их дядя убил сына царя соседнего племени чтобы заполучить золотую гривну, которую тот проклял перед смертью. С тех пор дориги воюют с лейлюдьми и кажется, что из войне никогда не придет конец. Но наши герои - Айна, Сири и Гейр попытаются все исправить. У всех них есть особые дары: Айна - предсказательница, Сири - обладатель дара поиска, и у Гейра тоже есть дар, самый важный дар, который может помочь спастись от проклятия, но пока он об этом еще не знает.

В книге невероятная атмосфера, которая полностью захватывает в свои сети и из нее уже никак не выпутаться не дочитав до самого конца.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 июня 2014
У Дианы Уинн Джонс вообще какой-то свой, особенный стиль. Её сказочные миры настолько полны, что кажется лучше и не придумаешь. Знаменитая серия миров хрестоманси, не ...Читать далее
@vishenka Юлия 18 апреля 2018
Айна, Сири и Гейр – необычные дети, наделенные Дарами или, по-современному говоря, сверхспособностями. Надо сказать, что среди людей это не такая уж большая редкость, однако ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 20 апреля 2018
#Добро1_1курс ("Они сошлись...") «— Но почему для того, чтобы много людей жило хорошо, нужно, чтобы немного людей страдало? — Это очень старый спор. Величайшее благополучие ...Читать далее