Рецензия на книгу Алые паруса от Vikari

написала рецензию15 мая 2018 17:11

В течение своих ста страниц это маленькое чудо подарило мне настоящий отдых. Вот после неудачной книги это реально именно то чтобы проветрить голову)

Перед нами обычный, ничем не выразительный городок Лисс. Жители здесь простые люди, большинство из которых даже не умеет читать. И на фоне всего этого серого однообразия ярко выделяется Ассоль, дочь старого мастера игрушек. Девочку называют странной и сторонятся ее, она часто слышит о себе какие-то гадости и издевательства. А все дело в том, что когда-то маленькая Ассоль встретила то ли странствующего музыканта, то ли волшебника, который предсказал ей счастья на корабле с алыми парусами.

После того как я перевернула последнюю страницу, у меня было такое впечатление, что я прочитала сказку) Все было настолько красиво и хорошо, по-детски наивно я бы даже сказала) Все произведение пропитано знакомой нам с детства атмосферой сказки. Нет никаких резких поворотов сюжета, все развивается очень плавно и красиво) Этакая история о чистой любви, котороя бывает только в сказках)

У меня рука не поднимается как-то ругать или придираться к "Алым парусам") Понятно, что немножко не на мой возраст эта повесть и в наше время она уже немного не актуальна, но это получилось очень воздушное и легкое чтение) Если вам нужна пауза от нашей суровой жизни или отдых после неудачной книги, то эта повесть вам точно понравится. Рекомендую)

Вердикт: "Я понял одну нехитрую истину. Она заключается в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками"⚓

@arina_a Арина Арсентьева 26 марта 2014
Восхетительно. Как сладостно , отважно, романтично, важно. Описана данная нам повесть. История что началась так горько. Столь несправедливо и ужасно. В ней так уместно рассказано ...Читать далее
@juice Алёна 20 апреля 2014
Недавно я ходила в театр на мюзикл "Алые паруса" и так захотелось перечитать книгу... Вот я наконец-то собралась написать рецензию к этой удивительной книге.Мне всегда ...Читать далее
@breakfast 21 июня 2014
Прекрасная книга. Буквально прочитав первые строчки, мы чувствуем морской ветер, на нас летят капли, высоко в небе развиваются паруса. "Алые Паруса" пропитана любовью. Замечательное произведение. ...Читать далее