Рецензия на книгу Игры Демиургов от chupacabra

написала рецензию15 мая 2018 22:18

Этот автор определенно заставляет меня улыбаться, второе мое с ним знакомство и оно даже лучше, чем первое!

Перед нами книжка-сборник, в ней коротенькие истории из жизни двух демиургов, каждая история займет максимум пару минут вашего времени. Но при этом, читается очень легко и весело.

Мне понравилось, что в каждом повествовании есть смысл, ты улавливаешь мысль, которую автор подал в дурашливой форме и отмечаешь его правоту или неправоту. Как говорится "в каждой шутке есть доля шутки". И при этом, мне показалась подача очень легкой и простой, даже какие-то затертые до дыр темы автор подал по-новому, по-своему, и от этого о них было приятно читать, а не в который раз кривиться от повтора одинакового.

Если же говорить о героях, то я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Мне всегда нравилось наблюдать за перепалками близких друзей, будь то в книге, в фильме, или в жизни. Близкие друзья всегда подколят так, что будет и весело и не обидно, и при этом посмеются оба, да еще и окружающие. Шамбамбукли и Мазукта именно такие. Явно видно, что они любят друг друга, но при этом поддевают друг друга, поддерживают и конечно же вместе творят. Два демиурга, которые кардинально разные, но очень родные друг другу.
Шамбамбукли - очень добрый и искренне верит в справедливость, правду, и то, что благие дела - это хорошо. Но в то же время он и очень наивен, порой он не понимает простейших вещей, или пытается сделать что-то нереальное.
Мазукта наоборот такой себе демоненок. Он пакостный, местами даже жестокий, но при этом очень интересный персонаж. У него неординарное мышление и очень любопытный подход к делам, даже делая что-то гадкое, лично у меня он вызывал улыбку.

Обидно, что книга очень быстро закончилась. Нужно было читать небольшими порциями, растягивая удовольствие и отдыхая, но как, скажите мне, можно было остановиться??

#зло1_2курс
#зло_не_дремлет

Юлия (@vishenka)16 мая 2018 8:28

я прочитала где-то треть, но уже тоже влюбилась! смеюсь в голос и хочу растащить все на цитаты :D

@loki16 мая 2018 11:37

Вот мне нравится, что ты начала писать уже 15 числа))

Waxsell (@raccoon)16 мая 2018 16:42

Ох, рецензия так и убеждает перечитать в рамках Академии)

@chupacabra18 мая 2018 10:36

@vishenka, очень легкая книга, мне даже перечитать захотелось)) буду ждать рецензию ;)

@loki, я решила в начале месяца отстреляться, чтобы быть спокойной, и тебя не нервировать :D

@raccoon, а ты еще у автора что-то читала?

Waxsell (@raccoon)18 мая 2018 19:55

@chupacabra, нет, только ее

@chtec 29 декабря 2013
Книга рассказывает нам о двух товарищах,которые наделены безграничной властью богов и они не скромничают что ни будь да сотворить да над чем то поэкспериментировать. Данные ...Читать далее
@chemical_musician Alex 23 мая 2015
На самом деле, я люблю посмеяться. Я часто могу прочитать что-то с пометкой «юмор», хоть и в последнее время стала редко обращать на подобные вещи ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 29 декабря 2015
К сожалению, о книге я узнала не так давно. Посоветовала мне ее прочесть моя одногруппница, за что я ей премного благодарна! Петр Бормор пишет со ...Читать далее