Рецензия на книгу Холодные сердца от skerty

написала рецензию16 мая 2018 15:39

Семейная сага, пронизанная недомолвками и болезненными тайнами.

Все семьи по-разному справляются с горем. Кого-то оно сплачивает, члены семьи становятся более чуткими, больше ценят и заботятся.

Семью Берд горе разрушило. Мать, залечивая душевные раны, становится еще более явной барахольщицей. Близкие делают вид, что не озабочены ее болезнью, лишь одна из дочерей пытается объяснить матери, что это ненормально, но та ее не понимает, слова дочери ранят и доводят до слез.

Яд равнодушия все больше проникает в сердца этой семьи. Они все больше отдаляются, совершают странные поступки. Они отравлены обидами и недомолвками, забывают о самых родных. Когда-то большая и дружная семья, в настоящем раскололась на ледяные кусочки, страшно, что кто-то позабытый, погибал в одиночестве.

Возможно ли в такой отравленной токсинами ненависти семье, снова обрести счастье и понимание? Отогреются ли их холодные сердца, наполнятся любовью?

@nika_1991 Ника 18 апреля 2018
Прочитала уже третью книгу Джуэлл......осталась как всегда под впечатлением. Скажу так, это довольно неприятная история одной семьи,после которой хочется еще сильнее любить своих родных. Книга ...Читать далее
@lanalana 21 ноября 2018
#Зима1_2курс (Лёд тронулся) «Холодные сердца» относятся к тому типу книг, которые мне очень интересно читать и за сюжетом которых я внимательно слежу, но, перелистнув страницу, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 30 ноября 2018
#Зима1_2курс Какие-то неоднозначные чувства оставляет книга, когда ты уже закрываешь последнюю страницу. Вроде, ничего супер стоящего нет, загадка, к раскрытию которой я шла с таким ...Читать далее