Рецензия на книгу Серафина и черный плащ от lorikieriki

написала рецензию17 мая 2018 15:24

Девочке Серафине 12 лет, она живет в подвале Билтморского поместья, отлично ловит крыс и может свернуться клубочком в любой самой узкой щели. Ее никто не видит и не слышит, но однажды ей пришлось рискнуть. Страшный Черный плащ поглощает детей, и теперь в компании с племянником хозяина Брэденом ей предстоит победить воплощенное зло.

Довольно милая, местами очаровательная, а местами жутенькая история. Особенно эпизоды со старым кладбищем. О личности злодея догадаться раньше героев вполне реально, удивительно, что им все-таки удалось его победить. Конец вышел уж слишком сиропным, но отчасти это уравновешивается неаппетитными подробностями о преступнике. Не могу сказать, что я в сильном восторге, но это определенно не худшая книга среди прочитанных. Рекомендовать всем не буду, но в принципе почитать можно.

@rainier Настя 27 сентября 2019
#мстители_7морей Серафина живёт в подвале огромного гостевого дома вместе со своим отцом. Пока отец занимается всякого рода механикой, она ловит грызунов — крыс и мышей ...Читать далее
@niro_san Ниро 11 февраля 2020
Янтарные глаза, четыре пальца на каждой ноге, папина рубашка с ремнем вместо нормальной одежды – это юная Серафина бежит по подвалу большого особняка. Как «самый ...Читать далее