Рецензия на книгу Как я изучаю языки от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию17 мая 2018 19:59

Интересная, полезная книга. Но, предупрежу сразу, если вы ждете от нее каких-то супер-секретов, которые помогут вам быстро и идеально выучить иностранный язык, то хочу вас расстроить, в ней таковых нет. Это биографический рассказ женщины, которая, в большей степени сама овладела многими иностранными языками. Она делиться именно своим опытом, и не единожды, делает акцент на том, что она не преподаватель и ее методы изучения могут быть очень далеки от научных и проверенных.

Что же главное для успеха в учебе? Главное, желание и мотивация, и даже если, начали опускаться руки, нельзя сдаваться. Мне очень понравилось, как она написала, что люди не делятся на тех у кого особые способности к языкам, а у других - к математике и точным наукам. Любой имея желание и будучи замотивированным сможет освоить любую науку, просто у кого-то это займет больше, у другого меньше времени.

Особенно понравилась часть, где рассказывается о профессии переводчика и казусах, которые с ними случаются. Это правда очень смешно и интересно.

Однозначно, стоит прочитать эту книгу. Меня, лично, она очень вдохновила на изучение новых языков.

#БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то).

@yeslera Медуза Горгона 27 ноября 2015
Книга «как я изучаю языки» привлекла меня сразу, ведь она написана всемирно известной переводчицей Като Ломб, которая еще и являлась одной из первых синхронных переводчиц ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 2 декабря 2015
#Ан1_4курс Книга венгерской переводчицы Като Ломб «Как я изучаю языки» была у меня в хотелках давно и благодаря академии я взялся за её чтение и ...Читать далее
@chupacabra 14 декабря 2015
Скажу сразу, что если вы в этой книге ищите какую-то определенную методику изучения языков, то вам не сюда. Автор больше делится жизненным опытом, и побуждает ...Читать далее