Рецензия на книгу Худеющий от Exsiter

написал(а) рецензию19 мая 2018 16:50

Всем привет.

Хотел бы добавить, что перечитав пару десятков раз увлекательное произведение товарища Кинга «Худеющий», я могу сделать такие выводы:

После смерти Джинели и оставлееного вещьдока, в виде его оторванной культи, с шариками от подшипника внутри, цыганам наступил полный и беззаговорочный КОНЕЦ.

Видите ли, друзья, Джинели — главарь итальянской мафии Нью-Йорка. А эти ребята, очень умные, очень обидчивые и не прощают малейшего намека на неуважение.

А не надо забывать, что Ричард Джинели поехал к Халлеку, после того, как узнал, что Билли подстрелили. Чем? Верно — шариком от подшипника! Кто? Правильно — цыганка по имени Анджелина (Джина).

Кроме того, она подстрелила парня, которого Джинели оплатил, для слежки за передвижением табора.

И "партнёр по бизнесу», потом перегонял машину, будучи в курсе о случившемся. Конечно, ознакомившись, с подозрениями Джинели, о том кто и почему это сделал.

Кроме того, Джина звонила на телефон в Нью-Йорке, говорила, в адрес Джинели страшные слова. И обозначила место встречи, где и был убит наш итальянский друг. При этом её записывали на стеноскоп.

Да, да и не забывайте, что у Джинели была жена, которая наверняка пожелала узнать, кто и за что убил её мужа. После чего потребовала от семьи, от мафии, отмщенья.

Поэтому, после окончания произведения С.Кинга «Худеющий», в тот самый момент, когда Билли Халек занёс свою вилку над куском циганского пирога, в дверь к нему поступали. Это был партнёр по бизнесу покойного Джинели. Который велел ему одиваться и отвез на своём частном самолёте в Нью-Йорк, на встречу с женой Джинели.

Там Халлек расскажет, как все было. Всю правду.

После чего, жена Джинели, взовет к его совести, просьбой помочь отомстить за ее мужа и друга Билли.

Халлек не сможет отказаться.

Он позвонит домой, сгладить углы и узнает, как развиваются события у жены и дочки. И когда поймёт, что да, что-то происходит (они напуганы), но происходит медленно. У него появится надежда, исправить ход событий.

В нем пробудится былая, но помноженная на 3, злоба. За свою семью, за Джинели и за то, что его обманули!

Поэтому, он, жена Джинели и его партнёр по бизнесу найдут цыган, скрывшихся в ущелье Дикой Кошки, на большой цыганской ярмарке и сходке всех таборов.

Там они узнают о том, почему на самом деле все так произошло. Вступят в схватку, с людьми, с колдовством и с самим дьяволом.

А перед смертью, старый циган Лемке, скажет Билли, что прощает его и объяснит, как спасти его семью.

Билли вернётся в свой дом, в последний момент. Жена и дочь решили покончить со всем этим. Дом облит бензином, Хейди держит спичку, хочет зажечь.

Халлек исциляет своих родных. Смотрит в глаза своей жены и спрашивает: — «Ну теперь то, ты мне поверила?»

Она отвечает: — «Да».

И жили они долго и счастливо!

@elen-bosa Елена Гладкая 25 декабря 2013
Все произведения Стивена Кинга интригующие, с тонким психологическим подтекстом, и Худеющий не является исключением. Главный герой сбивает насмерть цыганку своим автомобилем. Но это был не ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 11 марта 2014
“Худей!" Стивена Кинга - это характерный автору роман с кросс-культурной проблематикой. Довольно таки успешный адвокат, являющийся продуктом современной западной цивилизации, разделяющий две ценности: деньги и ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Из произведения Стивена Кинга читала лишь "Худеющий", но прежде смотрела фильм....когда-то давно. И вот наткнувшись случайно на книгу, решила прочитать. Не могу сказать, что сильно ...Читать далее