Рецензия на книгу Летний гром от Bespalova

написала рецензию21 мая 2018 13:07

Произведения Кинга невероятно сильные по характеру, атмосфере, влиянию на читателя. Даже такие короткие рассказы, как этот, могут, например, взорвать твой мозг или заставить плакать, как ребенка.

Сюжет напомнил фильм "Я Легенда": пост апокалипсический мир, "просто парень и его собака"... Был конечно еще один персонаж, и конечно же, горькие воспоминания главного героя. Рассказ небольшой, почти что бессюжетный, больше похож на зарисовку к книге: описаны несколько дней жизни ГГ после Конца Света. Но такой тяжелый по состоянию, атмосфере - он пропитан безнадежным одиночеством, горестью утраты, не страхом, но жалостью к оставшимся в живых.

Читая такие рассказы - небольшие, но ёмкие - в очередной раз восхищаюсь мастерством автора. Считаю, что начинающим писателям можно многому научиться даже на таких очерках.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 ноября 2017
Этот рассказ читается легко и быстро, вопреки заданной им теме - постапокалипсису. Чем-то по атмосфере перекликается с Дорога Кормака Маккарти: обречённостью, ощущением тщетности любых действий, ...Читать далее