Рецензия на книгу Адептка от Asyaa

написала рецензию21 мая 2018 21:55

При всем моем уважении к Елене Звездной, сборник мне не понравился. Хотя, казалось бы, автор тут не причем, ведь это сборник, а авторы там считай обычные читатели, другие авторы, но ведь сборник издали. Ради коммерции? Вот тут и начинаешь задумываться.

В целом, к Звездной, как к автору рассказа, претензий нет. Все в духе Темной империи, Академии и прочего. Но вот остальные рассказы мне показались пресными. То есть, если рассматривать их как отдельные рассказы, не связанные с вселенной Звёздной, то в целом, даже отлично. Но в рамках описанного мира и героев, данные рассказы во многом проигрывали и недотягивали. А во многом были даже очень скучными. Тот же Тьер в рассказах не дотянул до Тьера в книга Елены. Те же адепты были какими-то скучными.

Как-то не хватило яркости героям, душевности рассказам, да и просто, какой-то смысловой нагрузки, истории, в конце концов, морали.

@chupacabra 8 января 2019
#булочки_дамблдора для Слизерина Весь цикл Академии Проклятий я так и не осилила, закончила где-то на третьей книге кажется. Не потому что не понравилось, скорее всего ...Читать далее