Рецензия на книгу Вопрос — Ответ от popillon92

написала рецензию21 мая 2018 22:51

Автор книги показывает нам, что знания не всегда играют главную роль, иногда жизненный опыт и богатая череда событий, которые выстроятся в удачливый сюжет, способны сорвать куш.
Если честно, сюжет книги очень располагает к себе своей жизненностью. Уверена, что судьба главного героя не оставит никого равнодушным. С помощью книги мы узнаем приключения полуграмотного официанта Рама Мохаммед Томас из захолустного ресторана. Каждая глава книги дает подробности той или иной части его взросления.
Моментами главный герой напоминал Девида Коперфильда: осиротел, пытается найти деньги на пропитания, несчастная любовь, но, несмотря на все это в нем не умирают гуманизм, доброта и человеколюбие. Пускай он и не образован, но его душа шире, чем у многих образованных граждан.
Может быть, еще и это послужило для счастливого стечения обстоятельств, так сказать: «сошлись звезды».
Мне лишь немного было читать индийские тезисы, но в тоже время прекрасно открывать для себя что – то новое, знакомиться с новой культурой, новой лексикой.
И да, были до знакомства с книгой попытки посмотреть фильм, но что – то пошло не так, после прочтения возможно пересмотрю свои взгляды на эту картину.
В общем, время на прочтения книги потрачено не зря. Причем содержание не объемное, что позволяет не уставать читателю.
#Добро1_2курс

@doctor1995 Екатерина Кривоносова 11 июля 2014
Переворачивая последнюю страницу этой книги, я все же не могла поверить, что главный герой наконец обрёл своё счастье, и все трудности жизни и превратности судьбы ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 1 февраля 2018
#флешмоб_Индия Смотрела я «Миллионера из трущоб» очень давно, так что сюжет выветрился из памяти, оставив в голове лишь некоторые особенно потрясающие моменты. Увидев в библиотеке ...Читать далее
@regina1 Регина 5 февраля 2018
Эта книга очень похожа на индийские фильмы. Не то чтобы я много их смотрела, но определенное мнение всё-таки сложилось. Все эти нелепые случайные совпадения, очень ...Читать далее