Рецензия на книгу Бумажная принцесса от varenichenko

написала рецензию23 мая 2018 10:36

Легкое чтиво.
Можете кинуть в меня помидорки и все что попадется вам под руку, но я такое читаю и мне даже понравилось! Книга как книга. Когда вы берете в руки женский роман с надписью 18+ на обложке, вы же не ожидаете найти там глубокие моральные искания, ответы на вечные вопросы и описания природы и общества на 300 листов? Если ожидаете и не находите, то претензия не к автору и книге. Я прекрасно понимаю, что я брала в руки,и видимо поэтому осталась довольна книгой.
Про сюжет все уже написали тысячу раз, поохали КАК люди могут такое читать и вообще хуже этого нет) Но, как говориться: на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому я не буду осуждать сюжет. И не буду говорить о том, как можно использовать СТОЛЬКО шаблонов в одной книге. Я скажу только, что мне понравилось. я ожидала легкого, не обременяющего мозг чтива для приятного вечера, и я его получила. Сама история безусловно не нова и в литературе тысячу раз разыгрывался подобный сюжет. Но что мне действительно понравилось, это адекватность героини. И да, логику ее поступков я понимаю. Да и мужики не самые плохие, если как следует присмотреться и понять, что даже у богатеньких и красивых жизнь не всегда сахар.
Не все поймут и оценят некоторые проблемы "золотой молодежи". Кто-=то скажет, что они от жиру бесятся. тяжело людям, живущим на маленькую зарплату и еле-еле сводящим концы с концами понять, что даже в золотой клетке не все так радужно. Деньги и положение в обществе не вернут мать и счастливое детство, не заставят отца обратить внимание на семью, и заслужить уважение.
Книга для тех кто хочет красивой картинки, горячих страстей и немного отдыха после серьезной литературы.
#бумажная_жрица

@asyaa Asya L 16 мая 2018
#бумажная_жрица Я не очень понимаю смысла этой книги. По факту, мне кажется, что его и вовсе нет, потому что все действия героев абсурдны и не ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 сентября 2018
Никогда не читала 50 ОС, Сумерки и тому подобное, но у меня стоическое убеждение, что это книга на них похожа #Young_Соло Элла - бедная девушка, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 28 сентября 2018
Книга, которая совсем не оправдывает ожидания, но не смотря на все «но», почему-то продолжала ее читать. Главная героиня вначале вселяет большие надежды – самостоятельная, прошедшая ...Читать далее