Рецензия на книгу Мисс Черити от Nyut

написала рецензию23 мая 2018 19:18

#Добро1_2курс
#БК_2018 6. Книга про нестандартную любовь

Разбор полётов отменяется. Хоть мыши и лягушки оставили меня совершенно равнодушной (а им посвящена добрая четверть или треть книги), главная героиня умудрилась очаровать. А с середины я следила за ее судьбой так пристально, как если б это был заправский триллер.

Почему так? Сам образ вызывал в памяти те немногие английские романы 19 века, которые я читала, и старая Англия действовала завораживающе, что-то дикенсовское, что-то от Бронте, и я уже обезоружена. Во-вторых, Черити - человек с увлечениями, очень уважаю и всегда присматриваюсь к таким людям в реальной жизни. А если хобби приносит коммерческий успех, даёт независимость это вдвойне и даже втройне интересно. Благодаря своей любови к рисованию, наблюдениям за природой, а потом к сочинению историй, упорству и воли Черити стала популярной детской писательницей. О лучшем финале и мечтать невозможно.

Все прелести дополнены чудесными рисунками, живыми диалогами по подобию пьесы и такими персонажами как Б. Шоу и О. Уаильд. Последние не раздражают, как это иногда бывает и не смотрятся искусственно, потому что известно, что книга написана по мотивам биографии реального человека.

@bedda23 мая 2018 20:30

Я смотрела фильм, поэтому не знаю, хочу ли читать книгу)

Иринка (@aprilday)23 мая 2018 20:36

@bedda, Ух ты, уже сняли фильм по этой книге?

@bedda23 мая 2018 20:54

@AprilDay, я точно его видела по телику, не зная, что существует книга) Как называется, не имею понятия, потому что смотрела его в итальянском дубляже)

@bedda23 мая 2018 20:57

Хотя знаешь, может быть это был фильм о Беатрис Поттер. Но по большому счёту, как я поняла из рецензий, это одно и то же)

Иринка (@aprilday)24 мая 2018 7:22

@bedda, нашла, посмотрю как-нибудь, если это один и тот же фильм. В роли Беатрис - Рене Зеллвегер?

@bedda24 мая 2018 9:39

@AprilDay, да, она)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)24 мая 2018 9:42

@AprilDay, тоже хочу посмотреть) давно советовали

@myrrruna24 мая 2018 11:51

Быстро прочла?)

Nyut Bary (@nyut)24 мая 2018 19:50

@MYRRRuna, дней 5

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
С этой книгой я начала Новый читательский год и ни капельки не пожалела! Книга просто удивительно на что со содержанию что по качеству. Пухлый томик ...Читать далее
@salem 5 апреля 2017
Я большая поклонница творчества Беатрикс Поттер и поэтому не могла пройти мимо книги, автор, которой вдохновлялся жизнью известной писательницы. История разворачивается во второй половине девятнадцатого ...Читать далее
@iulia133 7 сентября 2017
Очень милая, необычайно трогательная и т. д. и т. п. В общем, книжка мне понравилась, то есть, она однозначно нравилась мне поначалу, пока я не ...Читать далее