Рецензия на книгу Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру от kytty1992

написал(а) рецензию8 августа 2014 14:28

Как говорил великий Л.Н. Толстой "Война противна всему человечеству", особенно, если эта трагедия происходит между странами, которые вместе решали когда-то все политические конфликты. Автор этого произведения ясно показывает как несколько коварных и циничных людей могут стравить братские народы ради своей выгоды.
Тщательно проанализировав конфликт, который произошел между Грузией, Южной Осетией, Абхазией и Россией, Анатолий Циганюк доступно поясняет истоки, причины, из-за которых произошло противостояние.
Также здесь показывают истинные лица таких стран как США и Россия. Прочитав эту книгу, открываются глаза на многие события. Здесь этот конфликт рассматривается с различных сторон - российской и натовской военной теории.
В ходе событий на Южном Кавказе каждая страна показала себя с разных сторон - США как жестокое государство, которое не остановится не перед чем в достижении своих целей; Россия же, как сильное, независимое от чужих мнений государство, которое готово прийти на помощь нуждающимся странам. После окончания этого противостояния Европа по-новому оценила силу и мощь России.

Джеймс Кот (@andres)8 августа 2014 17:30

Я боюсь таких книг как огня) Стараюсь их избегать

@cruella8 августа 2014 18:28

Да уж. Книга написана человеком при правительстве... Не очень-то объективный повествователь...

@prika Аленка Прика 8 августа 2014
Ужасно обидно и горько, когда братские народы нападают друг на друга. Это я как раз про войну в Грузии в августе 2008 года! Полностью согласна ...Читать далее
@oksa 8 августа 2014
Такие произведения, как «Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру», заставляют многих читателей переосмыслить жизненные ценности. Только начав читать, я поняла, что содержание будет немного суховато, ...Читать далее